Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
CHINA BISTRO BAMBUS ZINDELSTR.
Suppen
Vorspeisen
Salate
Gebratene Udon
Vietnamesische Bandnudeln
Nudelgerichte
Reisgerichte
Vegetarische Gerichte
Rindfleisch Gerichte
Entengerichte
Fisch- und Meeresfrüchte Gerichte
Hühnerfleisch Gerichte
Beilagen und Saucen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Bambus Sommer Drinks
Alkoholische Getränke
Suppen
Bambus Suppe (scharf)
mit Garnelen, Hühnerfleisch und Schweinefleisch
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tom Yam Gung (scharf)
Thai Suppe mit Hummer und Krabben
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sup Mien Chay
vegetarische Suppe mit Tofu, Glasnudeln, Morcheln, frischen Champignons und frischem Ingwer
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnam Bandnudelsuppe Pho mit Rindfleisch
Vietnamesische Pho-Suppe mit Bandnudeln und Rindfleisch.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Saigon Suppe
mit Garnelen, Hühnerfleisch und Schweinefleisch
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnam Bandnudelsuppe Pho mit Hühnerfleisch
Vietnamesische Pho-Suppe mit Bandnudeln und Hühnerfleisch.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Curry Beef Suppe
Suppe mit Rindfleisch in würziger Curry-Sauce.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wan Tan Suppe
Suppe mit gefüllten Wan-Tan-Teigtaschen und Gemüse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnersuppe
Klassische asiatische Hühnersuppe mit Gemüse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pikante Gemüsesuppe
Würzige asiatische Gemüsesuppe, pikant abgeschmeckt.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischsuppe
Asiatische Fischsuppe mit frischem Fischfilet und Gemüse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensuppe
mit Rindfleisch
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Unsere Vorspeisen wecken Appetit.
Cha Gio Chay (5 Stück)
vegetarische Frühlingsrollen mit Süß-Sauer-Sauce
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackenes Wan Tan
mit Süß-Sauer-Sauce und Schweinehackfleisch
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Krabben Chips
Knusprige Krabbenchips, ideal als Snack.
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamesische Frühlingsrolle (2 Stück)
mit Süß-Sauer-Sauce und Schweinehackfleisch
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chinesische Frühlingsrolle
mit Schweinehackfleisch
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
König Salat
gemischter Salat mit Garnelen, Hühnerfleisch und Schweinefleisch
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Salat
mit Paprika, Sojakeimen, Gurken und frischem Salat
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
mit Jogurtssße
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon
Alle Gerichte werden mit Gemüse zubereitet.
Gebratene Udon-Nudelsuppe mit Rindfleisch
mit Currysauce und Gemüse
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Thai Nudel Suppe
mit Nudeln, Hühnerfleisch, frischem Gemüse, rote Thai-Currysauce, Basilikum und Garnelen
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamesische Sommerrollen (3 Stück)
Reispapier gefüllt mit frischem Gemüse, Garnelen, Hühnerfleisch, Fischsauersauce und einer Sauce nach Wahl
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun ha HaNoi
gegrillter, marinierter Schweinebauch mit Reisnudeln. Salat, frischem Gemüse, Chili-Lemon und Fischsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun Nem
Knusprige Frühlingsrollen mit Reisnudeln, Salat, verschiedenem Gemüse und Chili-Lemon-Fischsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vitnamesische Bandnudeln
mit gebackener Ente, gebackenem Hähnchen, Gemüse, Erdnusssauce und roter Currysauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pho Tofu
Nudeln mit Tofu, Sojasprossen, Frühlingszwiebeln und Koriander
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pho bo Chin
Nudeln mit Rindfleisch, Sojasprossen, Frühlingszwiebeln und Koriander
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun Vit Erdnuss
Knusprige Ente mit Reisnudeln, Salat, verschiedenem Gemüse und Erdnusssauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bu bo Nam bo
gebratenes Rindfleisch mit Reisnudeln, Salat, verschiedenem Gemüse und Chili-Lemon-Fischensauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pho Xao Bo Ga Tom
gebratene Reisbandnudeln mit Gemüse, Rindfleisch, Hühnerfleisch und Garnelen.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit Ente und Gemüse
mit Gemüse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit pikantem Tofu und Gemüse
mit Gemüse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit Gemüse
mit Gemüse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon-Nudelsuppe mit Hähnchen
mit Currysauce und Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon-Nudelsuppe mit Garnelen
mit Currysauce und Gemüse
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit Rhindfleisch und Gemüse
mit Gemüse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit Hähnchenfleisch und Gemüse
mit Gemüse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit gebackenem Hähnchen und Gemüse
mit Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit Garnele und Gemüse
mit Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Udon mit gebackener Ente und Gemüse
mit Gemüse
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamesische Bandnudeln
Alle Gerichte werden mit frischem Gemüse zubereitet.
Garnelen
mit Currysauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackenes Hähnchenbrustfilet
Knusprig paniertes Hähnchenbrustfilet, fritiert.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenbrustfilet
Zartes Hähnchenbrustfilet, gegrillt und mariniert.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Ente
mit einer Sauce nach Wahl
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Entenbrust
Knusprig gebratene Entenbrust, dünn geschnitten.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudelgerichte
Bratnudeln mit Entenfleisch und Gemüse
Gebratene Nudeln mit Entenfleisch und Gemüse.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit knusprig gebackener Ente
und Sauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit Rindfleisch und Gemüse
Gebratene Nudeln mit Rindfleisch und Gemüse.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit Hühnerfleisch, Ei und Gemüse
Gebratene Nudeln mit Hühnerfleisch, Ei und Gemüse.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit knusprig gebackenem Hühnerfleisch
und Sauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bami Goreng
mit Garnelen, Curry, Hühnerfleisch und Schweinefleisch
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit Garnelen, Ei und Gemüse
Asiatisch gebratene Nudeln mit Garnelen, Ei und frischem Gemüse.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reisgerichte
Bratreis mit knusprige Ente und Süß-Sauer-Sauce
Gebratener Reis mit knuspriger Ente und süß-saurer Sauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratreis mit Entenfleisch und Gemüse
Gebratener Reis mit Entenfleisch und Gemüse.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratreis mit Hühnerfleisch, Ei und Gemüse
Gebratener Reis mit Hühnerfleisch, Ei und Gemüse.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratreis mit Garnelen, Ei und Gemüse
Asiatisch gebratener Reis mit Garnelen, Ei und Gemüse.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratreis mit Rindfleisch und Gemüse
Gebratener Reis mit Rindfleisch und Gemüse.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nasi Goreng
mit Garnelen, Curry, Ei, Hühnerfleisch und Schweinefleisch
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gerichte
Gebratene oder geschmorte Gerichte.
Geschmortes Tofu mit China-Pilzen
mit Bambus
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Geschmortes Tofu mit Sojasprossen
Geschmorter Tofu mit Sojasprossen, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene vietnamesische Bandnudeln
mit Gemüse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Geschmortes Tofu mit Curry-Sauce und Gemüse
Geschmorter Tofu in Curry-Sauce mit Gemüse, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratreis mit Gemüse
Gebratener Reis mit frischem Gemüse, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratnudeln mit Gemüse
Asiatisch gebratene Nudeln mit frischem Gemüse, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Geschmortes Tofu mit Gemüse
Geschmorter Tofu mit frischem Gemüse, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratenes Asia Gemüse
mit verschiedenen asiatischen Gemüsesorten
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fastenspeise Chop Suey
Gebratenes Gemüse nach asiatischer Art, vegetarisch.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Geschmorte chinesische Pilze
mit Bambussprossen und Gemüse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch Gerichte
Alle Gerichte werden mit Reis serviert.
Rindfleisch mit Morcheln, Bambussprossen und Champignons
Rindfleisch mit Morcheln, Bambus und Champignons.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Paprika, Bambusscheiben und Champignons
Rindfleisch mit Paprika, Bambus und Champignons.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Curry und Gemüse (scharf)
Rindfleisch in Currysauce mit Gemüse, scharf.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Broccoli, Paprika, Champignons (scharf)
und Knoblauch
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch nach Szechuan Art (scharf)
Rindfleisch nach Szechuan-Art, scharf und würzig.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Karotten, Paprika (scharf)
Champignons und Chilisauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Sojasprossen
Rindfleisch mit frischen Sojasprossen und Gemüse.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit China-Pilzen, Bambusscheiben und Champignons
Rindfleisch mit Pilzen, Bambus und Champignons.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch Chop-Suey
Rindfleisch mit gebratenem Gemüse nach Chop-Suey-Art.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch mit Bambussprossen, Paprika und Zwiebeln (pikant)
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Entengerichte
Alle Gerichte werden mit Reis serviert.
Knusprig geröstete Ente mit Morcheln, Bambusscheiben
und Champignons
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ente der Acht Kostbarkeiten (für 2 Personen)
Spezialtäler Ente mit acht Kostbarkeiten, für 2 Personen.
30,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit Gemüsesauce
Knusprig geröstete Ente mit würziger Gemüsesauce und Reis.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit Thai-Curry und Gemüsesauce
Knusprige Ente mit Thai-Curry und Gemüse.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Ente mit Erdnusssauce
Knusprige Ente in cremiger Erdnusssauce mit Gemüse.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente nach Szechuan Art
Knusprige Ente nach Szechuan-Art, scharf und würzig.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit Spargelbambus
und Champignons
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit pikanter Sauce
und Cashewnüssen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit China-Pilze, Bambussprossen
und Champignons
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ente a la Bambus
mit Austernsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig geröstete Ente mit Ananas
und Süß-Sauer-Sauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch- und Meeresfrüchte Gerichte
Fischfilets oder Garnelen
Gebratene Garnelen nach Szechuan Art
Gebratene Garnelen nach Szechuan-Art, scharf.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Garnelen mit Currysauce und Gemüse
Garnelen in Currysauce mit frischem Gemüse und Reis.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Garnelen mit Paprika, Zwiebeln, Bambussprossen
und Champignons in pikanter Sauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratenes Fischfilet mit Curry und Gemüse (scharf)
Fischfilet in Currysauce mit Gemüse, scharf.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Garnelen mit Chop Suey
Garnelen mit gebratenem Gemüse nach Chop-Suey-Art, mit Reis.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Garnelen mit China-Pilzen
Bambussprossen und Champignons
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratenes Fischfilet mit Gemüsesauce
Gebratenes Fischfilet mit würziger Gemüsesauce und Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratenes Fischfilet mit Süß-Saurer-Sauce
Knuspriges Fischfilet mit süß-saurer Sauce und Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Gerichte
Alle Gerichte werden mit Reis serviert.
Hühnerfleisch mit Spargel, Bambus und Champignons
Hühnerfleisch mit Spargel, Bambus und Champignons, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch a la Canton
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch nach kantonesischer Art, mit Reis.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch nach Hausfrauen Art
Hühnerfleisch mit Gemüse nach Hausfrauen Art, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch nach Art des Hauses
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch mit Special-Sauce, mit Reis.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch mit Zitronengras
mit Knoblauchsaft
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch mit Erdnusssauce und Gemüse
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch in Erdnusssauce, mit Reis.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch mit Currysauce und Gemüse
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch in Currysauce, mit Reis.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch (für 2 Personen)
mit 8 Kostbarkeiten
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Szechuan Art (scharf)
Hühnerfleisch nach Szechuan-Art, scharf und würzig, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch mit Süß-Sauer-Sauce
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch mit süß-saurer Sauce und Reis.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch mit Morcheln, Bambusseiben und Champignons
Hühnerfleisch mit Morcheln, Bambus und Champignons, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch mit Bambusscheiben, Zwiebeln, Paprika
und pikanter Sauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Curryhuhn mit Gemüse
scharf
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch mit Chop-Suey
Hühnerfleisch mit gebratenem Gemüse nach Chop-Suey-Art, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch mit Ananas, Champignons und Gemüse
Hühnerfleisch mit Ananas, Champignons und Gemüse, mit Reis.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Konpao (scharf)
mit Paprika und Bambus
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig gebackenes Hühnerfleisch
mit Gemüsesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen und Saucen
Erdnusssauce
Cremige Erdnusssauce zum Dippen.
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süß-Sauer-Sauce
Klassische süß-saure Sauce zum Dippen.
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis
Frisch gekochter Reis als Beilage.
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln
Frisch gekochte Nudeln als Beilage.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Leckere Nachspeisen
Gebackene Ananas
mit Honig
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Banane
mit Honig
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Erfrischende Getränke
Vio Mineralwasser 0,7l (MEHRWEG)
3,65 €
inkl. Pfand (0,15 €), 5,15 €/l, 0,7l
Panchy Lychees 0,25l (MEHRWEG)
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,25 €/l, 0,25l
Panchy Mangosaft 0,25l (MEHRWEG)
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,25 €/l, 0,25l
Panchy Gua Saft 0,25l (MEHRWEG)
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 12,25 €/l, 0,25l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,65 €
inkl. Pfand (0,15 €)
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,65 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,65 €/l, 1,0l
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,65 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,65 €/l, 1,0l
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
3,65 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Bambus Sommer Drinks
Homemade & lecker
Limonade 0,4l
hausgemachte Limonade
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dörfer Rezept 0,4l
hausgemachter Ingwertee mit Honig und Zitronen Grass
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sunlight Eistee 0,4l
hausgemachter Pfirsich Eistee mit Orange und Zitronen Grass
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bambus Sommer 0,4l
hausgemachte Limonade mit Orange und Zitronen Grass
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholische Getränke
Rotwein, 1,0l (MEHRWEG)
trocken
12,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 12,50 €/l, 1,0l
Weißwein, 1,0l (MEHRWEG)
trocken
12,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 12,50 €/l, 1,0l
Lycheewein, 0,7l (MEHRWEG)
12,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 17,86 €/l, 0,7l
Pflaumenwein, 0,7l (MEHRWEG)
12,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 17,86 €/l, 0,7l
Weizenbier Erdinger 0,5l (MEHRWEG)
3,08 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,08 €/l, 0,5l
Tsing Tao Bier, 0,33l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Bier 0,5l (MEHRWEG)
wechselndes Sortiment
3,08 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,08 €/l, 0,5l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung